Клуб любителей кошек - Информация о кошках - Аллергия, виновата не только кошка

Аллергия, виновата не только кошка

Очень много людей полагают, что мех кошки вызывает аллергические реакции водянистых глаз, частое чихание, кашляя и жидкие носы. В правде злость кошки - фактический преступник. Гуманное Общество оценивает, что одна треть владельцев кошки изведена аллергиями. Все же, эти владельцы кошки все еще держат своих сопутствующих животных. Так, что делает жизнь с домашним животным и аллергиями терпимой? Обязательство и последовательность - ключи к контакту с аллергической реакцией на Ваших домашних животных.
Злость

Когда кошки ухаживают за своим мехом, депозиты слюны оставляют на их коже. Эта слюна сушит и выпускает хлопья злости, обвиненные в аллергене по имени Fel d1. Этот мощный аллерген вызывает многие из аллергических реакций, найденных в людях. Аллергены должны быть бортовыми и должны вдохнуться, чтобы вызвать аллергическую реакцию.

Злость кошки придерживается всего. Это можно нести на одежде, волосах, постельных принадлежностях и мебели. Эти весы кожи присутствуют в большом изобилии в настилке ковров и ковриках. Злость кошки можно даже нести в дом без домашних животных, изводя даже те, которые стремятся остаться полностью далеко от кошек.

Котята вообще производят намного меньше злости чем взрослые кошки. Коты производят больше чем женщины. Считается, что свет цветные, короткие кошки волос производит меньше злости чем длинноволосые породы. Удаление яичников или стерилизование животного имеют тенденцию уменьшать продукцию аллергической злости.
Получать контроль над злостью

Тысячи кошек бросаются каждый год из-за аллергий. Однако, Вы можете жить под той же самой крышей несмотря на Ваши аллергии кошки. Это берет обязательство Вашему домашнему животному но также и последовательности в очистке Вашего дома, чтобы удалить так много злости кошки насколько возможно.
Не допустите свою кошку в Вашу спальню. Фаворит Китти, спящий, пятно могло бы быть Вашей подушкой, но она оставляет невыразимое количество злости на Ваших постельных принадлежностях и в Вашей спальне. Выстирайте постельное белье в горячей воде по крайней мере два раза в месяц и закройте дверь, когда Вы уезжаете. Полная очистка комнаты, включая использование HEPA (Воздух Макрочастицы Высокой производительности) пылесос будет держать злость в сумке, где это, как предполагается, находится. Чехлы доступны, чтобы помочь уменьшить наращивание злости в Вашем матраце и подушках.
Чистите свой дом пылесосом с пылесосом HEPA два раза в неделю. Рассмотрение покупки парового уборщика пара, чтобы часто чистить Ваши ковры.
Посыпайте свой дом влажной тряпки. Регулярно чистите свою древесину или кухонные полы плитки, чтобы удалить злость.
Купите домашний воздухоочиститель, чтобы помочь удалить частицы аллергена из воздуха.
Воздушные фильтры HEPA доступны для использования в Вашей домашней системе вентиляции.
Открытые окна и двери, если возможный, чтобы учесть поток воздуха через Ваш дом.
Свяжитесь со своей кошкой

Не необходимо занять место или Вашу кошку в пластмассовом пузыре. Есть довольно много вещей, которые Вы можете сделать, чтобы ослабить Ваши аллергии и все еще иметь замечательные отношения с Вашим животным.
Вымойте свои руки после ласок, объятия, или целования Вашей кошки. Было бы лучше, если Вы просто хотите оставлять наполнение Вашего лица в мех котенка. Если Вы делаете домашнее животное Ваша кошка, не протирайте свои глаза.
Держите котенка от мебели. Это - известный факт, что кошкам нравится сидеть в точно том же самом пятне как их владельцы. Купите специальную кровать котенка и медленно акклиматизируйтесь кошка к их новому пятну. Не наказывайте кошку, если он не спешит учиться. Попробуйте некоторую кошачью мяту или поместите полотенце с Вашим запахом на этом в его новой кровати.
Позвольте кому - то еще чистить ящик для мусора. Кошки проводят много времени в коробке, и большинство мусора очень пыльно. Если демпинг коробки является Вашей хозяйственной работой, носить марлевую маску и использовать низкий мусор пыли. Лейте это медленно и мойте Ваши руки полностью после того, как Вы заканчиваете. Удостоверьтесь, что ящик для мусора помещен в хорошо проветренную область.
Уберите кошку. Нет, Вы не можете чистить кошку пылесосом! Брызги - на продуктах доступны, что помощь уменьшает количество злости, выпущенной в воздух. Если Ваша кошка будет терпеть ванну, используйте особенно сформулированный любимый шампунь. Помните, слюна на их меху что аллергии причин. Всегда носите маску и мытье полностью после купания Вашего котенка.

Некоторые владельцы хотят ограничивать своих кошек к одной области своими силами. Другие хотят покупать наружные вложения. Взаимодействие с Вашей кошкой является существенным для качества их жизней. Ударьте баланс, выбирая любой из этих вариантов.