Клуб любителей кошек - Здоровье кошек - Как избавить кошку от боли

Как избавить кошку от боли

Это может быть ужасно, чтобы видеть любимую кошку в боли. Конечно, первый инстинкт владельца любой кошки должен помочь их домашнему животному, но может быть трудно выяснить то, что является неправильным. К счастью, ветеринарная профессия развила несколько методов облегчения боли для кошек, в пределах от участков и пилюль к иглоукалыванию и массажу. Так как кошки не могут говорить, это до владельца, чтобы чувствовать, что кое-что не является правильным. Иногда Вы будете в состоянии легко определить источник боли своей кошки, но другие времена, это могло взять образованного эксперта. Если Ваша кошка ведет себя в пути, который принуждает Вас завершать, что кое-что является неправильным, консультируйтесь со своим ветеринаром, который тогда будет в состоянии рекомендовать один из нескольких методов облегчения боли для кошек.

Любимое облегчение боли - быстро растущая область, в значительной степени благодаря готовности любимых владельцев потратить серьезные деньги на медицинском обслуживании домашнего животного. Поскольку наши кошки и собаки становятся больше как члены семьи, исследование относительно их медицинского обслуживания становится более высоким приоритетом среди медицинского сообщества. Ветеринары рекомендуют, чтобы владельцы спросили больницы животных о вспомогательных вариантах боли до хирургии, и также что они поддерживают здоровую домашнюю окружающую среду для своих кошек, кормя их высококачественные продукты как превентивная мера.

Ветеринары говорят, что, по существу, есть пять основных категорий облегчения боли для кошек. Они ломаются следующим образом:
NSAIDS: Это обозначает “не стероидные анти-подстрекательские наркотики”, и включает и предписание и продаваемые без рецепта продукты. Например, некоторые изготовители производят версию аспирина для кошек, которые могут быть скрыты в пище. Предписание NSAIDS включает лекарства как Butazolidin, Rimadyl и Metacam. Никакой NSAIDS не должен использоваться на Вашей кошке без консультации ветеринара. Они часто предписываются для использования после-того,-как-хирургии и хронической боли.
Nutraceuticals: есть продаваемые без рецепта пищевые добавки, которые усиливают ткань тела, помогая восстановить поврежденные сухожилия или суставы, которые могли вызывать Вашу боль кошки. Вы могли бы быть удивлены видеть, что многие из этих дополнений, как Омега 3 капсулы или Глюкозамин, также рекомендуются для людей. Эта терапия займет время, чтобы работать, но, в конечном счете, эти продукты ускоряют целебный процесс, и Ваш ветеринар может рекомендовать эти обработки после оценки Вашей кошки.
Опиаты: Эти управляемые вещества редко предписываются для кошек, но это, как было известно, случилось в серьезных случаях. Наркотики как морфий, Demerol и кодеин - все серьезные болеутоляющие, и вероятно, будут, только предложены, страдает ли Ваша кошка от продвинутой подагрической боли или рака. Цель здесь состоит в том, чтобы улучшить качество остающейся жизни Вашей кошки.
Упражнения хиропрактики: Поскольку ветеринары становятся более знакомыми с кошачьим телом, там устанавливает свидетельство, которые массажируют, и иглоукалывание может быть эффективным облегчением боли для кошек. Особенно, если боль, кажется, связанный мускул, консультируйтесь со специалистом, чтобы узнать больше об этой потенциальной обработке.
Стероиды: Много кошек являются спортивными, у которого есть ведущие доктора, чтобы экспериментировать с обработками боли, которые подобны предписанным для человеческих атлетов. Наркотики как Кортизон и Depo-Medrol показали обещание как антиподстрекательские обработки. Однако, им только рекомендуют по краткосрочным курсам, так как побочные эффекты могут также быть так же неприятными для тех, которые происходят в людях, которые используют стероиды.